Агентство комплексного интернет-маркетинга

Блог

Актуальная информация об интернет-маркетинге и создании сайтов от специалистов Marketing Up
Здесь вы найдете подробные кейсы наших проектов, аналитику, результаты свежих исследований, разбор интересных фишек, приемов и тонкостей создания сайтов и т.д. - все, что важно для построения успешного бизнеса в Интернет.

Многостраничный одностраничник

Автор: Артём Костин26.12.2017

Разработали мультилендинг сервису по ремонту техники, который показывает пользователю именно то, что он искал, прежде чем перейти с контекстной рекламы.

Основные возможности

Базовая функциональность лендинга остаётся прежней: превратить посетителя сайта в заказчика. На это работает крупный заголовок, призыв к действию, форма захвата контактов. «Резиновая» верстка хорошо отображается на всех размерах экранов. 

Как выглядит responsive-дизайн

Для навигации по разделам сделан short-header — заголовок с меню, в который превращается шапка страницы при прокрутке.

Что такое шорт-хедер или как выглядит фиксированное (плавающее) меню

При оформлении заказа менеджеру приходит SMS с номером телефона и информацией о заказе, что сокращает время от заявки до обратного звонка.

Калькулятор заказа

Калькулятор агрегирует все услуги и виды техники в компактной форме, которая помогает посетителю сделать выбор, а сервисному центру — заранее знать, какой вид ремонта предстоит.

Калькулятор заказа, выбор по типу техники, марке, модели, виду неисправности

Для каждого вида техники, модели, услуги в административной части сайта настраиваются соответствия по цене, времени ремонта и сроке гарантии, для разных моделей разные.

Интеграция с соцсетями

Блок с фотографиями интегрирован с Instagram: недавно опубликованные в аккаунте фотографии автоматически загружаются в галерею.

Галерея, в которую автоматически загружаются фотографии из Инстаграма

Блок с отзывами подразумевает, что посетитель, помимо отзыва, оставит ссылку на соцсети.

Отзывы, к которым прикреплена ссылка на соцсети

Небольшое нововведение даёт сразу несколько преимуществ:

  • Отзыв становится персональным, что вызывает больше доверия у читающего, его достоверность можно проверить, написав человеку лично
  • Автоматически загружается аватар посетителя, отзывы не выглядят обезличенно
  • Меньше спама — его удастся разместить только вручную. Автоматические спам-боты не рассчитаны на заполнение корректной ссылки на профиль в соцсети
  • Большая ответственность при написании отзыва: посетитель несколько раз подумает, прежде чем оставлять нечестный отзыв

Динамическое содержимое

Cайт рассчитан на посетителей с контекстной рекламы. Наилучшую конверсию имеют посетители, вводившие самый точный запрос типа «заменить стекло на iphone 6s», но было бы очень неразумно показывать им страницу «ремонт техники» и заставлять снова искать цену на замену стекла в калькуляторе заказа. Поэтому мы использовали формат мультилендинга — страница показывает пользователю именно то, что он ищет.

Отличия мультилендинга от обычного одностраничника и классического сайта

На практике это выглядит как разные, подходящие по смыслу заголовки и уже открытые разделы в калькуляторе заказа, которые подходят к поисковому запросу:

«айфон разбился» «ремонт стиральных машин indesit москва»

Сравнение двух посадочных страниц мультилендинга

 

Сайт получает данные через UTM-метки в ссылках рекламных объявлений. В зависимости от смысла, для них подбираются подходящие конфигурации заголовка и калькулятора.

Максимальная точность достигается вручную: страницы и заголовки сопоставляются в excel-файле, в который загружаются ключевые фразы рекламного кабинета.

Итоги

  • Сайт сочетает в себе быстродействие и высокую конверсию лендинга с гибкостью классического многостраничного сайта.
  • Посетитель получает то, что ищет буквально в один клик: в большинстве ситуаций, открывается страница с предложением именно того, что искал посетитель.
  • Довели ясно сформулированную цель заказчика до оптимального решения: недорогой сайт, решающий узкую задачу, без не нужных дополнительных услуг.

 

Хочу так же

Не шаблон, разрабатываем с нуля, начиная с прототипа

36560